Официальное открытие трехмесячника, посвященного 30-летию независимости Кыргызской Республики

       Сегодня, 21 июля 2021 года, состоялось официальное открытие трехмесячника, посвященного 30-летию независимости Кыргызской Республики. В течение дня мероприятие посетили сотрудники Администрации Президента Кыргызской Республики, Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, министерства образования Кыргызской Республики, министерства экономики и финансов Кыргызской Республики, районных администраций г. Бишкек, а также представители общественных объединений и бизнеса.

       В рамках установленного трехмесячника в системе «Кыргызтест» представлена новая программа тестирования по оценке уровня владения государственным языком.

       В ходе презентации директор учреждения Б.Б. Топоева-Ставинская вкратце обозначила вклад ГУ «Кыргызтест» в развитие государственного языка за весь период работы учреждения и представила гостям новую программу тестирования. Также Б.Б. Топоева-Ставинская информировала о том, что в дальнейшем будут усилены требования при оценке устных и письменных ответов тестируемых.

       Гостям было предложено пройти мини-тестирование в новой программе по системе «Кыргызтест». В завершении мероприятия гости поделились впечатлением о новой программе, отметив её преимущества и удобство.

Похожие записи