Компьютерный тест системы КЫРГЫЗТЕСТ – выпускникам школ

В рамках реализации Национальной Программы “Развития государственного языка и совершенствования языковой политики в Кыргызской Республике на 2014-2020 годы” Национальный центр тестирования Министерства образования и науки в порядке подготовки к обязательной сдаче теста по государственному языку для выпускников 11 классов общеобразовательных организаций Кыргызской Республики с русским языком обучения в 2017-году, на 17-20 мая 2016 года наметил проведение пробного теста по системе КЫРГЫЗТЕСТ. В рамках данного теста будут оценены правильное применение выпускниками на практике лексики и грамматики, а также навыки чтения и понимания предоставленной информации, понимание аудиоматериала на слух, умение выражать свои мысли устно и письменно.

Цели проведения пробного теста:

Ознакомить учащихся общеобразовательных организаций с компьютерным тестом системы КЫРГЫЗТЕСТ.
Провести статистический анализ теста и по его результатам разработать планы по повышению качества преподавания государственного языка и развитию всех видов навыков речевой деятельности с широким обсуждением в школьных, районных и городских методсоветах и на августовской конференции.
Все стандартизированные задания системы КЫРГЫЗТЕСТ составлены с учетом Требований к уровням владения кыргызским языком (А1-В1) системы КЫРГЫЗТЕСТ и в соответствии с общеобразовательным стандартом Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

В ходе проведения теста соблюдается конфиденциальность, данные участников будут представлены в виде Идентификационного номера (код).

Результаты теста:

Результаты первой смены будут размещены на сайт в день сдачи теста в 21-00 часов;
Результаты второй смены будут размещены на следующее утро после сдачи теста, в 10-00 часов
Место проведения: КГУСТА (ул. Малдыбаева 34-б)

Контактный телефон КЫРГЫЗТЕСТ: 0312 66-21-59.

Буйрук ЖМА-КСКТ

Программа ЖМА-КСКТ

График ЖМА-КСКТ

КГУСТА (адрес)

Похожие записи