«КЫРГЫЗТЕСТ»: ТЕКУЩАЯ РАБОТА

   Сегодня, 7 марта 2022 года, состоялась встреча Председателя Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике С.Ж. Мусаева с коллективом государственного учреждения «Кыргызтест».

    Сыртбай Жолдошович высоко оценил деятельность учреждения, а также поздравил женщин коллектива «Кыргызтест» с праздником и пожелал всем дальнейших успехов в работе.

Дополнительная информация: Согласно Указу Президента Кыргызской Республики «Об организации деятельности Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте Кыргызской Республики» от 28.07.21. №319 Государственное учреждение «Кыргызтест» преобразовано в Государственное учреждение «Кыргызтест» при Национальной комиссии по государственному языку и национальной политике при Президенте Кыргызской Республики; учреждение «Главная редакция «Кыргыз энциклопедиясы» при Национальной академии наук Кыргызской Республики, а также Терминологическую комиссию при Правительстве Кыргызской Республики, преобразовав их в Центр кыргызской энциклопедии и терминологии при Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте Кыргызской Республики.

Похожие записи