Кыргызтест: Онлайн тестирование продолжается

К настоящему времени, за период с 24 сентября по 5 ноября 2020 года, тестирование по государственному языку в онлайн режиме прошли сотрудники посольств Кыргызской Республики в Королевстве Бельгия, в Австрийской Республике, в Консульском агентстве КР в городе Франкфурт-на-Майне, на Украине и в Швейцарской Конфедерации.

По результатам успешного тестирования государственные служащие получили Сертификаты соответствующего образца. Результаты тестов были размещены на сайте ГУ «Кыргызтест» https://kyrgyztest.gov.kg .

Тестирование в режиме онлайн будет продолжено по графику, согласованному с МИД и посольствами.

Дополнительная информация: Государственным учреждением «Кыргызтест» с апреля 2020 года планировался запуск тестирования по государственному языку в онлайн режиме. Как ранее сообщалось, первыми онлайн-тест выдержали сотрудники нашей дипмиссии в Исламской Республике Пакистан. Мероприятие было проведено 24 сентября 2020 года и было приурочено к празднованию Дня государственного языка.

Примечание: Из-за санитарно-эпидемиологической ситуации, сложившейся в республике из-за Covid-19, запуск онлайн тестирования стал возможен только в сентябре.

Похожие записи