ВСТРЕЧА ПЕРВОЙ ЛЕДИ АЙГУЛЬ ЖАПАРОВОЙ С ЧЛЕНАМИ ЖЕНСКОГО СОВЕТА КЫРГЫЗСТАНА В МОСКВЕ

В рамках первого кыргызско-российского Женского форума «Диалог женщин Кыргызстана и России во имя будущего» 5 марта 2023 года Первая леди Кыргызской Республики Айгуль Жапарова встретилась с членами Женского совета Кыргызстана в г. Москве.

Она ознакомилась с деятельностью Посольства Кыргызстана, после встречи с соотечественниками, посмотрела выступление маленьких кыргызстанцев, приуроченное ко Дню Ак калпака.

В своем выступлении Айгуль Жапарова отметила важную роль женщин в укреплении мира и дружбы между народами, что подтверждает предстоящий Первый кыргызско-российский женский форум.

Первая леди особо подчеркнула активное участие женщин в общественно-политической и социально-экономической жизни. Она отметила кыргызстанских женщин, работающих за границей, которые сформировали новое понимание социальной роли женщины.

Айгуль Жапарова выразила благодарность российской стороне за оказываемую поддержку кыргызстанцам, живущим на территории России.

В свою очередь представители Женского совета Кыргызстана, поблагодарили Первую леди за оказанное внимание и выразили надежду на успешное проведение двустороннего кыргызско-российского Женского форума.

Похожие записи