ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ

КЫРГЫЗТЕСТ: ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ
14 марта 2019 года в Национальной библиотеке им. Алыкула Осмонова в рамках реализации Постановления Правительства Кыргызской Республики №757 от 21 ноября 2017 года, состоялась церемония вручения сертификатов по результатам тестирования в 2018 году по государственному языку среди государственных гражданских и муниципальных служащих.
Сертификаты получили представители государственных и муниципальных учреждений, сдавшие тест уровня С1 (Высокий) и набравшие самые высокие баллы, а также достигшие отличных результатов по государственному языку после обучения на языковых курсах. Среди получивших сертификаты были и руководители центральных государственных и муниципальных органов, такие как заместитель министра финансов Кыргызской Республики У.Т.Кармышаков и вице-мэр мэрии г. Бишкека М.В. Ситников.
На данном официальном мероприятии участвовали представители Аппарата Президента Кыргызской Республики, Аппарата Правительства Кыргызской Республики и Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики. В своих выступлениях они отметили важность данного мероприятия и поздравили участников с получением сертификатов.
Директор государственного учреждения «Кыргызтест» Б.Б. Топоева-Ставинская в своем выступлении информировала о ходе тестирования в 2018 году и выразила благодарность соответствующим государственным органам за вклад в развитие системы «Кыргызтест».
Данное мероприятие транслировалось в режиме онлайн на сайте
(www.kyrgyztest.gov.kg) «Кыргызтест».

Похожие записи