КЫРГЫЗТЕСТ: КОНФЕРЕНЦИЯ В ГОРОДЕ БАЛЫКЧИ

       16 марта 2023 года в мэрии города Балыкчы состоялась конференция на тему «Состояние государственного языка в Балыкчы».

       В мероприятии принял участие Председатель Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте Кыргызской Республики. К. Осмоналиев, аким города Балыкчи Арнабек уулу Азамат, директор Государственного учреждения «Кыргызтест» Б.Б. Топоева-Ставинская. В мероприятии также приняли участие сотрудники госадминистрации города Балыкчи, главы учебных заведений и представители СМИ.

       Председатель Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике К. Осмоналиев выступил по вопросам «Использование государственного языка в государственных органах», о проекте Закона «О государственном языке Кыргызской Республики» и реализации Закона «О рекламе» Кыргызской Республики. Директор «Кыргызтест» Топоева-Ставинская Б.Б. подробно рассказала о работе и перспективных целях ГУ «Кыргызтест».

       Также в этот день Государственное учреждение «Кыргызтест» продолжило в мэрии города Балыкчи тестирование по определению уровня владения государственным языком в формате флешмоба. Активное участие во флешмобе приняли сотрудники мэрии, учителя и учащиеся школ.

       Кроме того, участники тестирования запросили информацию о Мобильном приложении «Кыргызтест» и загрузили его на свои телефоны.

Похожие записи