КЫРГЫЗТЕСТ: МЕСЯЧНИК РОДНОГО ЯЗЫКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Государственное учреждение «Кыргызтест» при поддержке Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте Кыргызской Республики и Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации в Посольстве Кыргызской Республики в Российской Федерации провело небольшой тест в формате флешмоба по системе «Кыргызтест» в рамках месячника к «Международному дню родного языка», утвержденного Кабинетом Министров КР.

Сегодня, 12 февраля 2023 года, сотрудники Посольства приступили к прохождению теста на определение уровня знания кыргызского языка в рамках вышеуказанного мероприятия. Стоит отметить, что для того, чтобы не мешать приему граждан в рабочие дни, тестирование назначено на выходные, к котором активное участие принимают дипломаты.

При этом сообщаем, что данное мероприятие продолжится в Москве до 15 февраля, и в нем примут участие соотечественники, проживающие и работающие в Москве, а также студенты Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) Российской Федерации.

Кроме того, 16-17 февраля сего года в Канцелярии Посольства в Санкт-Петербурге пройдет мероприятие по проведению небольшого теста в виде флешмоба для наших соотечественников.

Для информации:

Система «Кыргызтест» разработана в соответствии с международными стандартами для уровней Elementary (A1), Basic (A2), Intermediate (B1), Upper Intermediate (B2) и High (C1).

По системе «Кыргызтест» проходят тестирование граждане Кыргызской Республики и иностранцы (на гражданство).

13-17 февраля тест пройдёт в укороченном формате: 20 заданий из субтеста «Лексика. Грамматика», 15 заданий из субтеста «Чтение» и 15 заданий из субтеста «Аудирование». На каждый субтест отводится 15 минут. Общее время 45 минут.

Похожие записи